所在位置: 首頁 > 學校概況 > 現任領導 > 正文
現任領導

萬云波

黨委副書記

萬云波,男,漢族,1968年4月生,山東牟平人,中共黨員,碩士,研究員。1991年7月畢業于山東師范大學中文專業,來校工作,歷任黨委辦公室副科級干事、正科級干事、學校辦公室副主任等職務。2005年5月任學校辦公室主任,2008年6月兼任勝利油田、東營市、中國石油大學油地校結合辦公室主任,2010年6月任黨委組織部部長,2016年10月兼任黨校副校長,2017年9月任黨委常委、黨委組織部部長、黨校副校長。2019年8月任中國石油大學(華東)黨委常委、副書記。

下一條:現任領導

關閉